Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


27 Мар 2024 в 11:00
Районная интернет-газета Останкинские ведомости СВАО Москвы

Более 82 тысяч человек посетили «Макет Москвы» на ВДНХ с начала года

Всё более популярным становится выставочный центр градостроительного развития Москвы павильон «Макет Москвы» на ВДНХ. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, все чаще сюда приезжают гости со всех уголков мира, особой популярностью экспозиция пользуется у школьников.

«С начала этого года павильон посетили более 82,7 человек, из них 42% составили школьники, которые приходят посмотреть на миниатюрную Москву в составе экскурсионных групп. Только за одну неделю весенних каникул макет Москвы осмотрело свыше 1 тыс. учащихся из учебных заведений столицы, а также Твери, Челябинска, Волгограда, Зеленограда и других городов России», – сказал Сергей Лёвкин.

Любимые развлекательные программы выставочного центра для школьников – просмотр светотехнических шоу и посещение VR-аттракциона «Полёт над макетом Москвы». Также юные гости отмечают интерактивные возможности павильона, благодаря которым можно самостоятельно управлять подсветкой макета: подсветить и рассмотреть конкретное здание, улицу и даже жилой дом, установить один из режимов подсветки – солнечный день, лунную ночь, радугу и осенние облака.

Сергей Лёвкин отметил, что в этом году уменьшенную в 400 раз Москву увидели также туристы из Китая, Беларуси, ОАЭ, Африки и Казахстана.


Опрос
Вы довольны состоянием детской площадки во дворе вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...